Actualités

Les classements des championnats de Basket-Ball Séniors Masculins à la trêve hivernale

Publié le 25/12/2018

Nationale 2 (N2) :

 

1-    Mulhouse, 11v-2d

2-    Cergy-Pontoise, 11v-2d

3-    W.o.s.b, 10v-3d

4-    Lons le Saunier, 9v-4d

5-    Maubeuge, 9v-4d

6-    Joeuf, 7v-6d

7-    Tremblay, 7v-6d

8-    Liévin, 6v-7d

9-    Metz Sainte-Marie, 6v-7d

10- Holtzheim, 6v-7d

11- Tourcoing, 4v-9d

12- Asso Paris, 3v-10d

13- Dijon Entente, 2v-11d

14- Coulommiers, 0v-13d

 

Nationale 3 (N3) :

 

1-    Cambrai, 10v-1d

2-    Neuilly-sur-Marne, 8v-3d

3-    St-Maur, 8v-3d

4-    Longwy, 7v-4d

5-    Charenton, 7v-4d

6-    Dourges, 6v-5d

7-    Guise, 6v-5d

8-    Metz, 5v-6d

9-    Margny, 4v-7d

10- Charleville Mézières B, 3v-8d

11- St-Quentin B, 1v-10d

12- Escaudain, 1v-10d

 

Excellence Régionale (R2) :

 

1- Neuville-sur-Escaut, 8v-1d

2- Hasnon, 7v-2d

3- Wambrechies, 6v-3d

4- Wattrelos, 6v-3d

5- Beuvrages B, 6v-3d

6- Denain B, 6v-3d

7- Douchy-les-Mines, 4v-5d

8- Lille ASV, 4v-5d

9- Roubaix, 3v-6d

10- Wasquehal B, 2v-7d

11- Tourcoing B, 1v-8d

12- Escaudain B, 1v-6d-2p

 

Promotion Régionale (R3) - Poule C :

 

1-    Dechy/Sin le Noble, 11v-1d

2-    Orchies C, 10v-2d

3-    Cysoing, 9v-3d

4-    Ostrevent, 8v-3d

5-    Onnaing, 8v-3d

6-    Pontpoint B, 6v-6d

7-    Villers Bretonneux, 5v-7d

8-    Meru, 5v-7d

9-    Raismes, 4v-8d

10- Vexin-Thelle, 6v-4d

11- Beauchamps, 4v-8d

12- Ronchin, 3v-8d

13- Ostricourt, 2v-10d

14- Albert, 1v-11d

 

Promotion Régionale (R3) - Poule D :

 

1-    Cambrésis Union Basket, 11v-1d

2-    Carnières, 11v-1d

3-    Lille C, 9v-3d

4-    Louvroil, 9v-3d

5-    Willems, 8v-4d

6-    Croix, 7v-5d

7-    Maubeuge B, 6v-6d

8-    Dorignies Douai, 6v-5d

9-    Aulnoy-lez-Valenciennes, 5v-7d

10- Guise B, 5v-7d

11- Condé/Marly, 3v-9d

12- JSC St-Quentin, 1v-9d-1f

13- Château-Thierry, 1v-9d-1f

14- Belleu, 0v-11d

 

Pré-Régionale (D1) :

 

1-    Valenciennes, 12v-0d

2-    Solesmes, 8v-4d

3-    Aulnoye-Aymeries, 8v-4d

4-    Jeumont, 8v-4d

5-    Onnaing B, 7v-5d

6-    Haulchin, 7v-5d

7-    Louvroil B, 6v-6d

8-    Raismes B, 5v-7d

9-    Caudry, 4v-8d

10- Le Cateau-Cambrésis, 4v-8d

11- Aulnoy-lez-Valenciennes B, 3v-9d

12- Trith-St-Léger, 0v-11d

 

Excellence Départementale (D2) :

 

1-    Trith St-Léger B, 9v-1d

2-    St-Saulve, 8v-3d

3-    Carnières B, 8v-2d

4-    Hérin, 7v-4d

5-    Proville, 7v-3d

6-    Cambrésis Union Basket B, 7v-3d

7-    Onnaing C, 4v-7d

8-    Louvroil C, 3v-8d

9-    Fourmies, 2v-9d

10- Wavrechain sous Denain, 3v-7d

11- Solre-le-Château, 0v-9d

 

Promotion Départementale (D3) - Poule G :

 

1-    Beuvrages C, 10v-0d

2-    Valenciennes B, 9v-2d

3-    Hornaing, 8v-2d

4-    Wavrechain sous Denain B, 7v-4d

5-    Flines-lez-Râches, 5v-6d

6-    Ostrevent C, 6v-3d,1f

7-    Dechy/Sin le Noble C, 4v-6d

8-    Ostricourt B, 2v-8d

9-    Lourches B, 3v-5d

10- Somain B, 2v-7d

11- Brillon, 1v-9d

 

Promotion Départementale (D3) - Poule H :

 

1-    Hornaing B, 9v-2d

2-    Neuville-sur-Escaut B, 8v-3d

3-    Haulchin B, 8v-2d

4-    Villers-Outréaux, 7v-4d

5-    St-Saulve B, 6v-5d

6-    Bouchain, 5v-6d

7-    Solesmes C, 5v-6d

8-    Proville B, 4v-7d

9-    Hérin B, 4v-7d

10- Saulzoir, 3v-8d

11- Crespin B, 1v-9d

 

Promotion Départementale (D3) - Poule I :

 

1-    Maubeuge C, 10v-0d

2-    Solesmes B, 8v-2d

3-    Landrecies, 7v-3d

4-    Onnaing D, 6v-4d

5-    Aulnoy-lez-Valenciennes C, 4v-5d

6-    Crespin, 4v-5d

7-    Pont-sur-Sambre, 2v-8d

8-    Caudry B, 2v-8d

9-    Hautmont, 1v-9d

10- Aulnoye-Aymeries B, 4v-2d