Les résultats du 3ème tour de la Coupe de France des clubs des Hauts-de-France

Autour du Hainaut-CambrésisSPORTcoupefrancefootfootballtour

Tous les résultats du 3ème tour de la Coupe de France de football des clubs du Nord, du Pas-de-Calais, de l'Aisne, de l'Oise et de la Somme.

 

AC Le Nouvion 0-7 EFC Feignies/Aulnoye

Itancourt 1-3 AC Cambrai

AS Cerisy 1-10 US Maubeuge

SC Moreuil 0-5 US Chantilly

Agny Ficheux 1-8 US Wattrelos

US Armbouts 0-8 Ol. Grande Synthe

RC Bergues 4-1 ES Licques

JS Longuenesse 5-1 COS Marles

SC Bailleul 1-3 AS Steenvoorde

RC Divion 0-4 US Gravelines

FC Lillers 3-1 US Grenay

ES Arques 2-3 AS Marck

Ol. Hesdin 4-5 a.p. Calais Grand Pascal

US Esquelbecq 2-0 FC Loon Plage

RC Sains en Gohelle 2-6 US Attin

FC Dunkerque Marais 5-0 ES Coulogne

US Guines Marais 4-6 ASC Hoymille

RC Labourse 6-2 ES St-Léonard

ES Ficheux 0-5 OC Roubaix

AS Outreau 2-4 a.p. US Pays de Cassel

RC Locon 0-8 US St-Omer

AS Beaurains 5-0 ES Oye Plage

ISB La Roupie 0-3 AS Gamaches

FC Longfosse 1-3 Ol.Lumbres

USO Drocourt 5-3 US Montreuil

AS Sailly Labourse 3-2 US Friville

FC Auchel 0-1 Stade Le Portel

ASC Roubaix 3-1 US Équihen

SC Coquelles 2-1 ES Enquin les Mines

ES Guines 0-3 AS Nortkerque

AG Grenay 0-2 FC Tilloy

US Ham 1-5 AS Violaines

JS Steenwerck 2-1 AS Pont de Briques

US Ambleteuse 2-5 a.p. JS Miannay Moyenneville

ES Weppes 1-0 AS St-Sauveur

USO Meurchin 5-3 a.p. US Biache

FC Wattignies 3-0 SC Templiers

FC La Centuloise 0-2 OS Aire

SC Pont Rémy 0-4 SC Hazebrouck

JF Guarbecque 0-1 CS La Gorgue

JS Cambron 1-2 FC Lille Sud

US Annezin 0-3 AS Étaples

Ol. St-Martin les Boulogne 0-1 AC Le Touquet

ES Bully 2-1 a.p. FC Tatinghem

US Béthencourt sur Mer 4-1 FC St-Valery sur Somme

SCO Roubaix 1-0 FC La Chapelle d’Armentières

US Sailly Saillisel 2-2 (8-7 t.a.b) CS Wingles

Étoile Ste-Catherine 2-5 CS Avion

RC Vaudricourt 1-0 CS Watten

AS Frevent 0-4 US St-André

US Monchy 4-1 Stade Lezennes

ES Genech 2-0 ES St-Omer

FC Annoeullin 4-1 FC La Montoye

Villeneuve d’Ascq Métropole 3-4 US St-Pol sur Ternoise

Roubaix Portugais 2-1 FA Arras

US Blaringhem 0-6 US Noeux

FC Fâches-Thumesnil 2-1 a.p. FC Le Doulieu

Stade Hénin-Beaumont 2-4 OS Leers

US Riviere 1-2 US Erre Hornaing

US Lesquin 0-1 Ol. Marcq

FC Raismes 3-1 ES Lambres

OS Lille Fives 3-2 FC St-Amand

AS Audruicq 1-3 USF Tourcoing

St-Saulve Foot 3-2 Verlinghem Foot

AS Valenciennes Summer 0-1 FC Calais

AC Mons 2-1 AC Béthune

FC Ligny 0-1 US Ruch Carvin

AO Hermies 0-3 Roubaix Hommelet

IC La Sentinelle 4-4 (4-5 t.a.b.) SC Guesnain

US Denain 1-2 a.p. Somain Cheminots

Stade Orchies 4-0 EA Prouvy

US Hordain 2-5 AS Beuvry la Forêt

AS Oignies 1-0 CS Diana Liévin

US Aulnoy 1-2 FC Proville

USM Marly 0-2 Stade Béthune

US Auby 2-4 US Montigny en Ostrevent

US Auberchicourt 2-1 US Berlaimont

FC Saulzoir 1-6 US Vimy

US St-Aubert 1-4 ESC Longueau

US Frais Marais 0-4 US Loos

FC Iwuy 2-2 (4-2 t.a.b) Poix du Nord

AS Thivencelle 0-3 FC Tergnier

Pont sur Sambre 4-10 OMCA Cambrai

ES Montcornet 4-1 US Athies sous Laon

US Ribemont 4-0 FC Lesdins

Ol. Maroilles 3-0 AS Beaurevoir

FC Saultain 3-1 FC Peronne

ES Villers-Outréaux 1-1 (2-4 t.a.b) US Fourmies

ESM Hamel 0-2 CAS Escaudoeuvres

AS Hautmont 3-0 ES Caudry

US Walincourt 1-2 a.p. US Buire Hirson

Stade Ressons 2-0 FC Quarouble

US Aulnois sous Laon 0-1 AFC Creil

Marle Sport 1-5 US Chauny

ES Boussois 3-2 ICS Crecois

US Guignicourt 1-2 US Pont St Maxence

US Seboncourt 3-6 ASG Louvroil

US Plessis Brion 3-0 FC Moncelien

FC Jenlain 0-5 FC Avesnes sur Helpe

FC Bethisy 1-6 FC Marpent

FC BCV 3-1 US Beaufort Limont

US Laon 4-0 IC Soissons

AC Montdidier 0-6 US Camon

FC Merlimont 0-2 Amiens Pigeonnier

AS Multien 1-2 FC Montataire

AF Étaples 2-1 US Lieuvillers

US Pas 1-3 a.p. FC Samara

US Daours 1-3 FC Liancourt Clermont

FC Verton 4-2 FC Meaulte

AS Berck 1-2 US Breteuil

SC St Just en Chaussée 0-7 AC Amiens

ES Harondel 6-5 FC St-Aubin

AS Picquigny 0-9 US St-Maximin

AS Rochy Condé 6-0 UAF Fère en Tardenois

FC Ruraville 0-2 RIF Amiens

US Vermand 0-3 ES Compiègne

CS Villeneuve 3-2 JS Quevauvillers

CS Chaumont 4-1 US Gouvieux

CS Avilly 2-0 AC Grandvilliers

CS Haudivillier 0-3 AS Ons en Bray

Commentez cette actualité

Plus d'actualités

Autour du Hainaut-CambrésisSPORT
Les classements des championnats de football Séniors du District Escaut à la trêve hivernale (de D1 à D7)

Publié le 16 décembre 2018

Autour du Hainaut-CambrésisSPORT
La liste de montées et descentes des championnats de District Escaut de Football

Publié le 26 juin 2019

Autour du Hainaut-CambrésisSPORT
Pour le retour de la Ligue des Champions au Stade Pierre Mauroy, le LOSC s’incline face à Chelsea (1-2)

Publié le 1 octobre 2019

Les Professionnels de la Région

Consultez notre annuaire d’entreprises pour répondre à vos besoins