Actualités

Les affiches du 2ème tour de la Coupe de France

Publié le 30/08/2018

Toutes les rencontres du 2ème tour de la Coupe de France, qui auront lieu ce dimanche 2 septembre à 15 h, pour les clubs de l’avesnois, du cambrésis, du douaisis et du valenciennois.

 

 

AVESNOIS :

 

US Jeumont (D2) - ASF Douzies (R3)

ES Boussois (D3) - AS Dompierre (D3)

AS Trélon (D4) - US Glageon (D4)

OSC Assevent (D2) - AG Solre le Château (D2)

Ol. Maroilles (D3) - FC St-Hilaire-sur-Helpe (D4)

IC Ferrière-la-Grande (D2) - SC Bachant (D3)

US Englefontaine (D6) - ASG Louvroil (R3)

US Villers-Pol (D4) - RS Jeumont (D5)

SPR Poix du Nord (D1) - FC Maubeuge Épinette (D1)

FC Marpent (R3) - AS Hautmont (R3)

US Rousies (D3) - US Berlaimont (D2)

AS Bellignies (D5) - AS Obies (D6)

 

 

CAMBRÉSIS :

 

SC Le Cateau-Cambrésis (D4) - FC St-Vaast (D4)

US Élincourt (D1) - ES Caudry (D1)

FC Ligny/Caullery (D4) - US Viesly (D3)

US Bourlon/Haynecourt (D5) - FC Saulzoir (D2)

ES Villers-Outréaux (D1) - US St-Aubert (D1)

AS Neuvilly (D5) - FC Neuville St-Rémy (D1)

FC Cambrai St-Roch (D5) - US Briastre (D6)

US Haussy (D3) - FC Proville (D2)

US Fontaine Notre Dame (D3) - US Rumilly (D4)

Cambrai OMCA (D2) - Maretz (D5)

 

 

DOUAISIS :

 

US Pont Flers (D2) - Orchies Stade (D1)

Ol. Landas (D3) - OS Arleux/Féchain (R3)

Chts Somain (D1) - AS Cuincy (D2)

US Frais Marais (D4) - SC Guesnain (R3)

Sin Les Épis Foot (D3) - SC Aniche (R3)

ESM Hamel (D4) - FC Masny (D1)

FC Férin (D3) - AS Beuvry la Forêt (D1)

US Corbehem (D4) - FC Roost-Warendin (D3)

US Aubigny-au-Bac (D6) - AS Sin le Noble (D1)

AS Courchelettes (D2) - Ol. Flines-lez-Râches (D2)

 

 

VALENCIENNOIS :

 

FC Valenciennes St-Waast (D3) - Ol. Onnaing (D2)

AS Thivencelle (D6) - AFC Escautpont (D3)

AS Château l’Abbaye (D4) - US Aulnoy (D2)

US Denain (D4) - FC Quarouble (R3)

AS Valenciennes Summer (D2) - Bruay Sports (D1)

AS Curgies (D4) - USM Marly (D1)

US Hergnies (D5) - JO Wallers/Arenberg (D2)

AS Wavrechain sous Denain (D4) - Fresnes Stade (D1)

JS Haveluy (D4) - US Hordain (D1) ou FC Maing (D2)

Vieux-Condé Foot (D2) - FC Raismes (R3)

RC Roeulx (D6) - FARC Anzin (D2)

Ol. Marquette (D5) - USM Beuvrages (D2)