Les classements des championnats de football Séniors du District Escaut à la trêve hivernale (de D1 à D7)

Autour du Hainaut-CambrésisSPORT

Retrouvez les classements des championnats de football Séniors du District Escaut à la trêve hivernale (de D1 à D7)

 

 

D1 - Groupe A :

 

1-    AS Beuvry la Forêt, 32 pts

2-    US Fourmies, 32 pts

3-    CAS Escaudoeuvres B, 28 pts

4-    US Élincourt, 26 pts

5-    US St-Aubert, 26 pts

6-    ES Caudry, 23 pts

7-    AS Sin le Noble, 21 pts

8-    SC Douai B, 21 pts

9-    Bruay Sports, 18 pts

10- AEF Leforest B, 15 pts

11- USM Marly, 14 pts

12- Fresnes Stade, 13 pts

 

D1 - Groupe B :

 

1-    ES Villers-Outréaux, 30 pts

2-    US Hordain, 28 pts

3-    Orchies Stade, 27 pts

4-    USM Waziers B, 26 pts

5-    AC Cambrai B, 26 pts

6-    USF Escaudain B, 26 pts

7-    FC Maubeuge Épinette, 23 pts

8-    FC Masny, 21 pts

9-    Somain Cheminots, 20 pts

10- FC Neuville St-Rémy, 19 pts

11- SPR Poix-du-Nord, 15 pts

12- FC Raismes B, 14 pts

 

D2 - Groupe A :

 

1-    IC Ferrière-la-Grande, 31 pts

2-    FC Maing, 28 pts

3-    Cambrai OMCA, 28 pts

4-    Vieux-Condé Foot, 27 pts

5-    JO Wallers-Arenberg, 25 pts

6-    US Cousolre, 24 pts

7-    US Montigny en Ostrevent, 24 pts

8-    AS Longueville, 23 pts

9-    US Pont Flers, 22 pts

10- AS Cuincy, 18 pts

11- US Jeumont, 17 pts

12- UF Anhiers, 15 pts

 

D2 - Groupe B :

 

1-    US Berlaimont, 33 pts

2-    ES Lambres B, 32 pts

3-    Ol. Flines lez Râches, 27 pts

4-    JS Abscon, 26 pts

5-    ES Boussois, 24 pts

6-    EA Prouvy, 22 pts

7-    AS Courchelettes, 22 pts

8-    ES Caudry B, 21 pts

9-    AS Hautmont B, 21 pts

10- AS Valenciennes Summer, 16 pts

11- OSC Assevent, 15 pts

12- US Fourmies B, 15 pts

 

D2 - Groupe C :

 

1-    US Erre Hornaing, 31 pts

2-    FC Saulzoir, 29 pts

3-    FC Proville, 28 pts

4-    AS Sin le Noble B, 28 pts

5-    US Aulnoy-lez-Valenciennes, 28 pts

6-    AVTG Solre-le-Château, 24 pts

7-    FARC Anzin, 23 pts

8-    USM Beuvrages, 23 pts

9-    Ol. Onnaing, 22 pts

10- AS Masnières, 21 pts

11- FC Valenciennes Dutemple B, 16 pts

12- US Gommegnies, 14 pts

 

D3 - Groupe A :

 

1-    SA Le Quesnoy, 33 pts

2-    US Rousies, 27 pts

3-    ES Crespin, 26 pts

4-    FCCA Maubeuge, 25 pts

5-    CO Trith-St-Léger, 24 pts

6-    FC Saultain, 23 pts

7-    ASG Louvroil B, 23 pts

8-    AS Dompierre, 23 pts

9-    Ol. Maroilles, 22 pts

10- USM Marly B, 20 pts

11- SC Bachant, 19 pts

12- FC Avesnes sur Helpe B, 18 pts

 

D3 - Groupe B :

1-    US Walincourt, 40 pts

2-    ES Paillencourt/Estrun, 30 pts

3-    FC Solesmes, 29 pts

4-    SS Marcoing, 25 pts

5-    US Fontaine Notre Dame, 25 pts

6-    US St-Souplet, 23 pts

7-    Cambrai OMCA B, 22 pts

8-    US Haussy, 22 pts

9-    US Viesly, 21 pts

10- US Hordain B, 19 pts

11- ES Villers-Outréaux B, 18 pts

12- Avesnes-les-Aubert OC, 10 pts

 

D3 - Groupe C :

 

1-    FC Sin les Épis, 35 pts

2-    Orchies Stade B, 32 pts

3-    US Raimbeaucourt, 29 pts

4-    Ol. Landas, 28 pts

5-    FC Roost Warendin, 27 pts

6-    US Pecquencourt, 25 pts

7-    AS Beuvry la Forêt B, 23 pts

8-    SC Guesnain B, 20 pts

9-    RC Lécluse, 20 pts

10- FC Férin, 17 pts

11- OS Arleux Féchain B, 16 pts

12- AS Douai Cheminots, 12 pts

 

D3 - Groupe D :

 

1-    FC Douchy les Mines, 30 pts

2-    ES Bouchain, 30 pts

3-    FC Lecelles/Rosult, 29 pts

4-    FC Quarouble B, 28 pts

5-    St-Saulve Foot, 27 pts

6-    AFC Escautpont, 25 pts

7-    Bruay Sports B, 25 pts

8-    SC Lourches, 21 pts

9-    FC Famars, 20 pts

10- FC Valenciennes St-Waast, 19 pts

11- Vieux-Condé Foot B, 13 pts

12- FC Saulzoir B, 12 pts

 

D4 - Groupe A :

 

1-    FC St-Hilaire-sur-Helpe, 33 pts

2-    US Glageon, 30 pts

3-    AS Trélon, 29 pts

4-    AFC Ferrière-la-Petite, 28 pts

5-    FC Marpent B, 27 pts

6-    SC Pont sur Sambre, 25 pts

7-    EFC Feignies/Aulnoye D, 22 pts

8-    SC St-Rémy du Nord, 21 pts

9-    FC Maubeuge Épinette, 20 pts

10- Ol. Wignehies, 19 pts

11- AS Étroeungt, 16 pts

12- AS Recquignies, 14 pts

 

D4 - Groupe B :

 

1-    Ol. St-Olle, 35 pts

2-    US Rumilly, 35 pts

3-    FC Ligny, 31 pts

4-    FC St-Vaast, 29 pts

5-    SC Le Cateau-Cambrésis, 28 pts

6-    US St-Aubert B, 25 pts

7-    US Quiévy, 22 pts

8-    US Bertry/Clary, 20 pts

9-    FC Neuville St-Rémy B, 20 pts

10- AC Cambrai Portugais, 19 pts

11- AS Masnières B, 14 pts

12- US Fontaine Notre Dame, 10 pts

 

D4 - Groupe C :

 

1-    ESM Hamel, 33 pts

2-    FC Masny B, 31 pts

3-    SC Aniche B, 31 pts

4-    US Pont Flers B, 27 pts

5-    US Corbehem, 27 pts

6-    US Loffre Erchin, 26 pts

7-    US Frais Marais, 24 pts

8-    Somain Cheminots B, 18 pts

9-    Dechy Sports, 16 pts

10- US Montigny en Ostrevent B, 15 pts

11- AS Sin le Noble C, 15 pts

12- US Raimbeaucourt B, 11 pts

 

D4 - Groupe D :

 

1-    FC Iwuy, 37 pts

2-    IC La Sentinelle, 31 pts

3-    AMS Château l’Abbaye, 31 pts

4-    AS Vendegies/Escarmain, 29 pts

5-    OSC Denain, 25 pts

6-    US Erre Hornaing B, 23 pts

7-    EA Prouvy B, 22 pts

8-    Ol. Marchiennes, 22 pts

9-    AS Wavrechain sous Denain, 20 pts

10- FC Douchy-les-Mines B, 19 pts

11- JS Haveluy, 18 pts

12- US Lieu St-Amand, 13 pts

 

D4 - Groupe E :

 

1-    US Marly la Briquette, 32 pts

2-    US Aulnoy-lez-Valenciennes B, 32 pts

3-    AS Curgies, 29 pts

4-    AS Douzies B, 29 pts

5-    AS Artres, 26 pts

6-    AS La Longueville, 26 pts

7-    FC Famars B, 22 pts

8-    US Bavay B, 20 pts

9-    St-Saulve Foot B, 18 pts

10- US Villers-Pol, 16 pts

11- ES Sebourg/Estreux, 12 pts

12- FC Maing B, 10 pts

 

D5 - Groupe A :

 

1-    Ol. Maroilles B, 35 pts

2-    AFC Colleret, 34 pts

3-    US Berlaimont B, 30 pts

4-    OSC Assevent B, 29 pts

5-    AVTG Solre-le-Château B, 28 pts

6-    US Prisches, 25 pts

7-    IC Ferrière-la-Grande B, 24 pts

8-    SPR Poix-du-Nord B, 20 pts

9-    AS Dompierre B, 20 pts

10- US Glageon B, 18 pts

11- AS Trélon B, 16 pts

12- US Landrecies, 10 pts

 

D5 - Groupe B :

 

1-    FC Proville B, 35 pts

2-    AS Neuvilly, 30 pts

3-    FC Maretz, 29 pts

4-    US Beauvois, 29 pts

5-    US Quiévy B, 26 pts

6-    US Élincourt B, 24 pts

7-    US Rumilly B, 23 pts

8-    US St-Souplet B, 23 pts

9-    US Viesly B, 22 pts

10- SS Marcoing B, 21 pts

11- OC Avesnes-les-Aubert B, 14 pts

12- US Busigny, 10 pts

 

D5 - Groupe C :

 

1-    AS Coutiches, 35 pts

2-    ES Bouvignies, 35 pts

3-    Ol. Millonfosse, 34 pts

4-    DC Lallaing, 29 pts

5-    AS Cuincy B, 27 pts

6-    FC Pecquencourt, 27 pts

7-    UF Anhiers B, 26 pts

8-    FC Sin les Épis B, 19 pts

9-    AS Douai Cheminots, 15 pts

10- AS Courchelettes B, 13 pts

11- FC Férin B, 13 pts

12- US Pecquencourt B, 12 pts

 

D5 - Groupe D :

 

1-    USM Beuvrages B, 40 pts

2-    US Hergnies, 32 pts

3-    FC Lecelles/Rosult B, 32 pts

4-    AS Petite-Forêt, 31 pts

5-    SPC Vicq, 29 pts

6-    AS Valenciennes Summer B, 26 pts

7-    AS Artres B, 22 pts

8-    FARC Anzin B, 21 pts

9-    SC Lourches B, 20 pts

10- AS Wavrechain sous Denain B, 17 pts

11- OSC Denain B, 16 pts

12- Fresnes Stade B, 7 pts

 

D5 - Groupe E :

 

1-    FC Cambrai St-Roch, 32 pts

2-    FC Bruille, 28 pts

3-    Ol. Marquette, 27 pts

4-    JS Abscon B, 26 pts

5-    Ol. Flines-les-Râches B, 24 pts

6-    FC Monchecourt, 24 pts

7-    ESM Hamel B, 23 pts

8-    US Bourlon/Haynecourt, 21 pts

9-    FC Solesmes B, 20 pts

10- US Auberchicourt, 20 pts

11- CO Trith-St-Léger B, 19 pts

12- ES Paillencourt/Estrun B, 17 pts

 

D5 - Groupe F :

 

1-    Ol. Maubeuge, 33 pts

2-    US Jeumont B, 31 pts

3-    US Rousies B, 31 pts

4-    SA Le Quesnoy B, 30 pts

5-    FCCA Maubeuge B, 26 pts

6-    RS Jeumont, 24 pts

7-    Ol. Onnaing B, 23 pts

8-    US Cousolre B, 22 pts

9-    AS Recquignies B, 20 pts

10- ES Crespin B, 19 pts

11- FC Jenlain, 15 pts

12- AS Bellignies, 14 pts

 

D6 - Groupe A :

 

1-    US Beaufort/Limont-Fontaine, 36 pts

2-    US Englefontaine, 32 pts

3-    FC Anor, 29 pts

4-    JS Avesnelles, 27 pts

5-    SC Pont-sur-Sambre, 26 pts

6-    FC Leval, 26 pts

7-    US Sars-Poteries, 24 pts

8-    US Cartignies, 22 pts

9-    FC St-Hilaire-sur-Helpe B, 18 pts

10- FC Felleries, 18 pts

11- US Ohain, 16 pts

12- SC St-Rémy-du-Nord B, 10 pts

 

D6 - Groupe B :

 

1-    FC Fontaine au Bois, 36 pts

2-    FC Ligny B, 31 pts

3-    AS Gouzeaucourt, 30 pts

4-    US Briastre, 29 pts

5-    AS Vendegies/Escarmain B, 26 pts

6-    US Ors, 23 pts

7-    US Bertry/Clary B, 23 pts

8-    SC Le Cateau-Cambrésis B, 22 pts

9-    SC Fontaine au Pire, 20 pts

10- US Beauvois B, 19 pts

11- FC St-Vaast B, 16 pts

12- AS Neuvilly B, 11 pts

 

D6 - Groupe C :

 

1-    US Auby, 40 pts

2-    AJP Waziers, 35 pts

3-    Ol. Landas B, 31 pts

4-    FC Nomain, 25 pts

5-    US Pont Flers C, 25 pts

6-    CLE Hérin/Aubry, 24 pts

7-    US Esquerchin, 22 pts

8-    ES Helesmes, 22 pts

9-    US Corbehem B, 21 pts

10- US Frais Marais B, 15 pts

11- AF Rieulay, 14 pts

12- US Loffre Erchin B, 14 pts

 

D6 - Groupe D :

 

1-    ETS Noyelles-sur-Selle, 32 pts

2-    JO Wallers-Arenberg B, 31 pts

3-    AFC Escautpont B, 28 pts

4-    AS Thivencelle, 27 pts

5-    US Verchain-Maugrè, 27 pts

6-    US Haulchin, 27 pts

7-    FC Saulzoir C, 21 pts

8-    IC Condé-sur-l’Escaut, 20 pts

9-    FC Haspres, 17 pts

10- FC Valenciennes St-Waast B, 15 pts

11- AMS Château l’Abbaye B, 15 pts

12- OSC Neuville-sur-Escaut, 14 pts

 

D6 - Groupe E :

 

1-    Hautmont Unicité, 34 pts

2-    ES Boussois B, 30 pts

3-    US Villers Sire Nicole, 27 pts

4-    FC Aunelle, 26 pts

5-    US Gommegnies B, 26 pts

6-    US Quiévrechain, 24 pts

7-    AS Hasnon, 23 pts

8-    ST-Saulve Foot C, 22 pts

9-    SC Bachant B, 22 pts

10- AS Obies, 22 pts

11- AS Curgies B, 19 pts

12- SPC Vicq B, 11 pts

 

D6 - Groupe F :

 

1-    US Aubigny au Bac, 38 pts

2-    RC Lécluse B, 32 pts

3-    RC Roeulx, 29 pts

4-    Cambrai OMCA C, 27 pts

5-    FC Féchain, 26 pts

6-    Ol. Marquette B, 26 pts

7-    FC Iwuy B, 25 pts

8-    Ol. St-Olle B, 24 pts

9-    US St-Aubert C, 19 pts

10- AS Lesdain, 16 pts

11- US Auberchicourt B, 15 pts

12- AC Cambrai Portugais, 14 pts

 

D7 - Groupe A :

 

1-    CA Sains-du-Nord, 32 pts

2-    US Prisches B, 32 pts

3-    Ol. Maroilles C, 28 pts

4-    US Sars-Poteries B, 28 pts

5-    US Beaufort/Limont-Fontaine B, 24 pts

6-    US Englefontaine B, 22 pts

7-    Ol. Wignehies B, 20 pts

8-    JS Avesnelles B, 15 pts

9-    AS Étroeungt B, 15 pts

10- FC Anor B, 13 pts

11- FC Leval B, 9 pts

12- FC Felleries B, 0 pts

 

D7 - Groupe B :

 

1-    AFC Ferrière-la-Petite B, 38 pts

2-    Ol. Maubeuge B, 29 pts

3-    US Villers Sire Nicole, 29 pts

4-    AFC Colleret B, 28 pts

5-    ES Sebourg/Estreux B, 28 pts

6-    FC Fontaine au Bois B, 25 pts

7-    US Ors B, 25 pts

8-    SC Pont-sur-Sambre C, 23 pts

9-    AS Obies B, 22 pts

10- US Villers-Pol B, 18 pts

11- AS Preux-au-Bois, 16 pts

12- FC Aunelle B, 13 pts

 

D7 - Groupe C :

 

1-    FC St-Python, 40 pts

2-    US Rues des Vignes, 35 pts

3-    US Walincourt B, 33 pts

4-    FC Cambrai ST-Roch B, 29 pts

5-    AS Gouzeaucourt B, 27 pts

6-    AS Metz en Couture, 26 pts

7-    US Haussy B, 20 pts

8-    US Briastre B, 20 pts

9-    FC Maretz B, 18 pts

10- AS Villers Guislain, 16 pts

11- ES Bazuel, 14 pts

12- US Busigny B, 10 pts

 

D7 - Groupe D :

 

1-    FC Fressain Cantin, 31 pts

2-    US Bourlon Haynecourt B, 28 pts

3-    FC Roost-Warendin B, 25 pts

4-    FC Bruille B, 24 pts

5-    Dechy Sports, 22 pts

6-    AS Thun l’Évêque, 21 pts

7-    FC Monchecourt B, 20 pts

8-    FC Écaillon, 20 pts

9-    Ol. Marchiennes B, 19 pts

10- US Aubigny au Bac B, 13 pts

11- FC Pecquencourt B, 12 pts

 

D7 - Groupe E :

 

1-    ES Bouchain B, 35 pts

2-    FC Écaillon B, 33 pts

3-    Ol. Thun, 32 pts

4-    FC Saultain B, 31 pts

5-    US Lieu St-Amand B, 23 pts

6-    US Marly la Briquette B, 22 pts

7-    US Hergnies B

8-    Ol. Onnaing C, 19 pts

9-    ETS Noyelles sur Selle, 19 pts

10- RC Roeulx B, 18 pts

11- JS Haveluy B, 17 pts

12- AS Thivencelle, 14 pts

Commentez cette actualité

Plus d'actualités

Autour du Hainaut-CambrésisSPORT
Les résultats du 5ème tour de la Coupe de France des clubs des Hauts-de-France

Publié le 12 octobre 2019

Autour du Hainaut-CambrésisSPORT
Le RC Lens, futur héros d'un docu-série français diffusé sur la chaîne L'Équipe

Publié le 17 octobre 2019

Autour du Hainaut-CambrésisSPORT
Les résultats de 3ème tour de la Coupe de France

Publié le 15 septembre 2018

Les Professionnels de la Région

Consultez notre annuaire d’entreprises pour répondre à vos besoins