Actualités

Les résultats du 5e tour de la Coupe de France et du 3e tour de la Coupe de l'Escaut

Publié le 14/10/2018

  • Tous les résultats du 5ème tour de la Coupe de France pour les clubs encore en lice de l’avesnois, du cambrésis, du douaisis et du valenciennois :

 

US Maubeuge 2-2 (3-1 t.a.b.) USM Senlis

AS Beauvais 2-2 (2-4 t.a.b.) USM Waziers

FC Proville 1-0 FC Santes

ESM Hamel 1-0 FC Montigny en Gohelle

CAS Escaudoeuvres 0-0 (3-2 t.a.b.) RC Bohain

US Ascq 1-3 ES Lambres-lez-Douai

AS Beuvry-la-Forêt 1-0 ES Enquin les Mines

FC St-Amand 2-0 FC Amiens Portugais

ASP Neslois 3-0 EFC Feignies/Aulnoye

 

 

  • Tous les résultats du 3ème tour de la Coupe de l’Escaut pour les clubs de l’avesnois, du cambrésis, du douaisis et du valenciennois :

 

 

AVESNOIS :

 

ES Boussois 2-1 Hautmont Unicité

AS Hautmont - AVGT Solre-le-Château

AS Obies 0-1 US Jeumont

US Fourmies 6-2 RS Jeumont

AS La Longueville 6-2 AS Trélon

US Glageon 1-1 (3-5 t.a.b.) OSC Assevent

FCCA Maubeuge 1-1 (3-2 t.a.b.) IC Ferrière-la-Grande

AS Dompierre (Arrêté) US Englefontaine

US Beaufort/Limont – FC Ferrière-la-Petite

AS Douzies 2-3 EFC Feignies/Aulnoye C

Ol. Maroilles 1-0 US Rousies

FC St-Hilaire/Helpe - SPR Poix du Nord

FC Maubeuge Épinette - US Bavay

US Berlaimont 2-0 FC Avesnes sur Helpe

 

 

CAMBRÉSIS :

 

FC Cambrai St-Roch 0-2 US Fontaine Notre Dame

Ol St-Olle 1-2 US St-Aubert

FC St-Vaast 1-1 (4-3 t.a.b.) FC Saulzoir

ES Villers-Outréaux 7-0 US Haussy

SC Le Cateau-Cambrésis 1-4 ES Caudry

AS Neuvilly 1-1 (5-3 t.a.b.) US Élincourt

OMCA Cambrai 2-2 (0-3 t.a.b.) FC Iwuy

SS Marcoing 3-2 US Walincourt

FC Neuville St-Rémy 0-4 FC Ligny

US St-Souplet 0–1 US Viesly

 

 

DOUAISIS :

 

US Corbehem 5-0 AS Douai Cheminots

FC Sin les Épis 2-1 AS Sin le Noble

AJP Waziers 3-0 US Raimbeaucourt

UF Anhiers 2-2 (2-0 t.a.b.) FC Masny

DC Lallaing 1-2 Ol. Flines lez Râches

SC Guesnain - AS Coutiches

US Pont Flers 2-2 (2-4 t.a.b.) AS Cuincy

OS Arleux Féchain 1-2 US Frais Marais

FC Somain Cheminots 1-2 FC Roost Warendin

 

 

VALENCIENNOIS :

 

St-Saulve Foot 3-1 SPC Vicq

ES Crespin 2-0 OSC Denain

FC Douchy-les-Mines 4-0 FC Valenciennes-St-Waast

RC Lécluse 2-2 (4-1 t.a.b.) AS Wavrechain sous Denain

Bruay Sports 5-1 AMS Thivencelle

AS Curgies 2-1 AFC Escautpont

CO Trith-St-Léger 2-5 FC Valenciennes Dutemple

ES Bouchain 1-1 (3-4 t.a.b.) FARC Anzin

USM Beuvrages 12-0 JS Haveluy

JO Wallers 2-1 Fresnes Stade

Ol. Onnaing - JS Abscon

Vieux Condé Foot 1-2 US Aulnoy

AS Valenciennes Summer 3-0 US Hergnies