Actualités

Les résultats du deuxième tour de la Coupe de France

Publié le 02/09/2018

Tous les résultats du 2ème tour de la Coupe de France, pour les clubs de l’avesnois, du cambrésis, du douaisis et du valenciennois.

 

 

AVESNOIS :

 

US Jeumont (D2) 2-4 ASF Douzies (R3)

ES Boussois (D3) 4-0 AS Dompierre (D3)

AS Trélon (D4) - US Glageon (D4)

OSC Assevent (D2) 1-2 AG Solre le Château (D2)

Ol. Maroilles (D3) 2-0 FC St-Hilaire-sur-Helpe (D4)

IC Ferrière-la-Grande (D2) 4-1 SC Bachant (D3)

US Englefontaine (D6) 1-3 ASG Louvroil (R3)

US Villers-Pol (D4) 2-3 a.p. RS Jeumont (D5)

SPR Poix du Nord (D1) 2-0 FC Maubeuge Épinette (D1)

US Cousolre (D2) 1-5 FC Marpent (R3)

US Rousies (D3) 1-7 US Berlaimont (D2)

AS Bellignies (D5) 1-2 AS Obies (D6)

 

 

CAMBRÉSIS :

 

SC Le Cateau-Cambrésis (D4) 3-0 FC St-Vaast (D4)

US Élincourt (D1) 1-1 (2-3 t.a.b) ES Caudry (D1)

FC Ligny/Caullery (D4) 3-0 US Viesly (D3)

US Bourlon/Haynecourt (D5) 0-2 FC Saulzoir (D2)

ES Villers-Outréaux (D1) 4-0 US St-Aubert (D1)

AS Neuvilly (D5) 0-1 FC Neuville St-Rémy (D1)

FC Cambrai St-Roch (D5) 4-1 US Briastre (D6)

US Haussy (D3) 2-4 FC Proville (D2)

US Fontaine Notre Dame (D3) 2-0 US Rumilly (D4)

FC Maretz (D5) 0-8 Cambrai OMCA (D2)

 

 

DOUAISIS :

 

US Pont Flers (D2) 1-3 a.p. Orchies Stade (D1)

Ol. Landas (D3) 1-2 OS Arleux/Féchain (R3)

US Loffre/Erchin (D4) 0-1 AS Cuincy (D2)

US Frais Marais (D4) 2-0 SC Guesnain (R3)

Sin Les Épis Foot (D3) 0-2 SC Aniche (R3)

ESM Hamel (D4) 3-0 AS Coutiches (D5)

FC Pecquencourt (D5) 0-14 AS Beuvry la Forêt (D1)

US Corbehem (D4) 2-0 a.p. FC Roost-Warendin (D3)

US Aubigny-au-Bac (D6) 1-2 AS Sin le Noble (D1)

AS Courchelettes (D2) 2-3 a.p.  Ol. Flines-lez-Râches (D2)

 

 

VALENCIENNOIS :

 

Ol. Onnaing (D2) 6-0 FC Valenciennes St-Waast (D3)

AS Thivencelle (D6) 1-2 a.p. AFC Escautpont (D3)

AS Château l’Abbaye (D4) 1-6 US Aulnoy (D2)

US Denain (D4) - FC Quarouble (R3)

AS Valenciennes Summer (D2) 1-2 Bruay Sports (D1)

AS Curgies (D4) 4-3 USM Marly (D1)

US Hergnies (D5) 1-2 JO Wallers/Arenberg (D2)

AS Wavrechain sous Denain (D4) 4-3 Fresnes Stade (D1)

JS Haveluy (D4) 5-4 a.p. US Hordain (D1)

Vieux-Condé Foot (D2) 1-2 FC Raismes (R3)

RC Roeulx (D6) 1-8 FARC Anzin (D2)

Ol. Marquette (D5) 1-3 USM Beuvrages (D2)