Actualités

Les résultats du premier tour de la Coupe de France

Publié le 26/08/2018

Tous les résultats du 1er tour de la Coupe de France pour les clubs de l’avesnois, du cambrésis, du douaisis et du valenciennois.

 

 

AVESNOIS :

 

AS Étroeungt (D4) 0-3 AS Douzies (R3)

JS Avesnelles (D6) 2-5 US Villers-Pol (D4)

FC Hautmont Unicité (D6) 0-7 US Berlaimont (D2)

US Cousolre (D2) 2-3 a.p. AS Hautmont (R3)

US Beaufort/Limont (D6) 1-4 FC Maubeuge Épinette (D1)

US Villers Sire Nicole (D6) 0-7 AG Solre le Château (D2)

US Gommegnies (D2) 2-4 Ol. Maroilles (D3)

US Prisches (D5) 0-1 ES Boussois (D3)

AS Dompierre (D3) 2-0 AS La Longueville (D2)

FC Jenlain (D5) 0-3 US Fourmies (D1)

FCCA Maubeuge (D3) 1-1 (3-4 t.a.b) ASG Louvroil (R3)

AS Preux-au-Bois (D7) 0-8 AS Obies (D6)

FC Leval (D6) 1-8 US Glageon (D4)

US Landrecies (D5) 1-9 IC Ferrière-la-Grande (D2)

SA Le Quesnoy (D3) 0-1 SC Bachant (D3)

US Jeumont (D2) 2-1 US Bavay (R3)

SC St-Rémy-du-Nord (D4) 1-6 US Rousies (D3)

Ol. Wignehies (D4) 1-3 AS Trélon (D4)

AFC Ferrière-la-Petite (D4) 2-3 RS Jeumont (D5)

US Sars Poteries (D6) 0-2 OSC Assevent (D2)

Ol. Maubeuge (D5) 0-5 US Englefontaine (D6)

AFC Colleret (D5) 1-6 FC St-Hilaire-sur-Helpe (D4)

FC Fontaine au Bois (D6) 2-4 AS Bellignies (D5)

FC Avesnes-sur-Helpe (R3) 0-2 SPR Poix du Nord (D1)

SCEP Pont-sur-Sambre (D4) 0-7 FC Marpent (R3)

 

 

CAMBRÉSIS :

 

SC Le Cateau-Cambrésis (D4) 3-3 (6-5 t.a.b) ES Paillencourt/Estrun (D3)

FC Cambrai St-Roch (D5) 4-0 AS Gouzeaucourt (D6)

US Rumilly (D4) 11-0 US Busigny (D5)

FC Solesmes (D3) 2-4 a.p. FC Proville (D2)

FC Le Pommereuil (D6) 0-3 US Haussy (D3)

US Ors (D6) 0-8 FC Saulzoir (D2)

AS Masnières (D2) 1-2 ES Villers-Outréaux (D1)

US Beauvois (D5) 0-5 US Élincourt (D1)

AS Vendegies/Escarmain (D4) 0-5 ES Caudry (D1)

FC Maretz (D5) 1-2 a.p. US St-Souplet (D3)

AS Montay (D5) 0-3 FC Neuville St-Rémy (D1)

Cambrai OMCA (D2) 1-0 SS Marcoing (D3)

US Viesly (D3) 4-1 US Bertry/Clary (D4)

FC Iwuy (D4) 4-8 a.p. US St-Aubert (D1)

AS Neuvilly (D5) 1-0 Ol. St Olle (D4)

FC St-Vaast (D4) 4-3 OC Avesnes-les-Aubert (D3)

US Rues des Vignes (D7) 2-5 US Fontaine Notre Dame (D3)

AS Lesdain (D6) 0-8 FC Ligny/Caullery (D4)

US Briastre (D6) 2-1 a.p. US Walincourt (D3)

US Quiévy (D4) 0-1 US Bourlon/Haynecourt (D5)

 

 

DOUAISIS :

 

US Pecquencourt (D3) 0-3 US Pont Flers (D2)

AS Beuvry la Forêt (D1) 4-1 UF Anhiers (D2)

Ol. Marchiennes (D4) 1-3 AS Courchelettes (D2)

US Aubigny-au-Bac (D6) 3-2 AEF Leforest (R3)

FC Fressain/Cantin (D7) 0-3 FC Roost-Warendin (D3)

US Frais Marais (D4) 9-1 FC Monchecourt (D5)

US Raimbeaucourt (D3) 2-4 SC Aniche (R3)

Ol. Landas (D3) 3-1 Chts Douai/Lambres (D3)

US Auberchicourt (D5) 1-13 OS Arleux/Féchain (R3)

Ol. Marquette (D5) 4-0 FC Bruille (D5)

ESM Hamel (D4) 3-1 US Erre/Hornaing (D2)

US Auby (D6) 0-2 Ol. Flines-lez-Râches (D2)

DC Lallaing (D5) 0-6 AS Cuincy (D2)

FC Nomain (D6) 0-4 Sin Les Épis Foot (D3)

AS Coutiches (D5) 0-3 FC Masny (D1)

AF Rieulay (D6) 0-3 Orchies Stade (D1)

RC Lécluse (D3) 0-1 AS Sin le Noble (D1)

US Loffre/Erchin (D4) 2-3 Chts Somain (D1)

Dechy Sports (D4) 2-4 a.p. US Corbehem (D4)

US Montigny en Ostrevent (D2) 1-3 SC Guesnain (R3)

FC Pecquencourt (D5) 0-6 FC Férin (D3)

 

VALENCIENNOIS :

 

ES Bouchain (D3) 3-3 (1-4 t.a.b) FC Valenciennes St-Waast (D3)

AS Estreux (D4) 2-3 Fresnes Stade (D1)

US Lieu St-Amand (D4) 2-4 Vieux-Condé Foot (D2)

ES Noyelles-sur-Selle (D6) 1-3 JS Haveluy (D4)

FC Maing (D2) Non joué US Hordain (D1)

FC Lecelles/Rosult (D3) 1-2 FC Quarouble (R3)

SPC Vicq (D5) 2-5 AS Valenciennes Summer (D2)

AFC Escautpont (D3) 1-0 US Marly la Briquette (D4)

AS Thivencelle (D6) 2-0 AS Artres (D4)

USM Beuvrages (D2) 2-1 ES Crespin (D2)

US Hergnies (D5) 1-1 (3-2 t.a.b) St-Saulve Foot (D3)

RC Roeulx (D6) 3-0 a.p. AS Petite-Forêt (D5)

AS Château l’Abbaye (D4) 2-1 EA Prouvy (D2)

Ol. Millonfosse (D5) 1-6 USM Marly (D1)

AS Curgies (D4) 2-1 FC Valenciennes Dutemple (R3)

Ol. Onnaing (D2) 2-0 FC Saultain (D3)

FC Douchy-les-Mines (D3) 2-2 (4-5 t.a.b) FC Raismes (R3)

CLE Hérin/Aubry (D6) 0-7 US Aulnoy (D2)

FC Famars (D3) 3-4 AS Wavrechain sous Denain (D4)

OSC Neuville sur Escaut (D6) 1-3 US Denain (D4)

CO Trith-St-Léger (D3) 2-4 JO Wallers/Arenberg (D2)

JS Abscon (D2) 0-2 Bruay Sports (D1)

US Haulchin (D6) 1-9 FARC Anzin (D2)